फरीदाबाद: पुलिस उपायुक्त अपराध मुकेश कुमार के दिशा-निर्देश में फरीदाबाद पुलिस नशे के कारोबार के खिलाफ लगातार सख्त अभियान चला रही है। इसी क्रम में क्राइम ब्रांच बॉर्डर टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 1.450 किलोग्राम गांजा की सप्लाई करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, 7 नवंबर को टीम को गुप्त सूचना मिली कि वजीराबाद रोड, नहरपार क्षेत्र में एक युवक नशीला पदार्थ बेचने की फिराक में है। कार्रवाई करते हुए पुलिस ने विशाल कामत (24), निवासी मधुबनी, बिहार को 1.450 किलोग्राम गांजा के साथ काबू किया। पूछताछ में सामने आया कि आरोपी ने यह गांजा हर्ष (23), निवासी सेक्टर 3, फरीदाबाद से 13,000 रुपये में खरीदा था।
क्राइम ब्रांच ने तत्परता दिखाते हुए हर्ष को सेक्टर 12 क्षेत्र से गिरफ्तार किया। दोनों के खिलाफ थाना खेडीपुल फरीदाबाद में एन.डी.पी.एस. एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। न्यायालय में पेशी के बाद विशाल को निमका जेल भेज दिया गया, जबकि हर्ष को 5 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।
फरीदाबाद पुलिस ने कहा कि नशा तस्करों के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा, ताकि शहर को नशामुक्त बनाया जा सके।

