
पलवल, 4 अगस्त। जिला पलवल के शहरी इलाकों में मानसून के मद्देनजर जल निकासी व्यवस्था की समीक्षा हेतु उपायुक्त डॉ. हरीश कुमार वशिष्ठ ने सोमवार को विभिन्न स्थानों का निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि नालों की सफाई और जल निकासी के कड़े प्रबंध सुनिश्चित किए जाएं ताकि सड़कों और गलियों में जलभराव की समस्या न हो।
डॉ. वशिष्ठ ने राष्ट्रीय राजमार्ग-19, पुराना जीटी रोड, भाटिया कॉलोनी, नया गांव, अलीगढ़ रोड, अलावलपुर सहित कई क्षेत्रों का दौरा कर स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने नगर परिषद, जनस्वास्थ्य एवं अभियांत्रिकी विभाग तथा लोक निर्माण विभाग को आदेशित किया कि वे जल निकासी को बेहतर बनाने के साथ-साथ भविष्य में किसी भी लापरवाही से जलभराव न हो, इसका विशेष ध्यान रखें।
उन्होंने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को सड़कों पर पड़े गड्ढों को भरने का निर्देश दिया, जबकि जनस्वास्थ्य विभाग को सीवर व्यवस्था दुरुस्त करने और मैनहोल ढक्कनों की कमी दूर करने को कहा। साथ ही, कार्य स्थलों पर उचित चेतावनी संकेत लगाना भी आवश्यक बताया।
उपायुक्त ने कहा कि संबंधित विभाग हर समय सतर्क रहें और जहां भी जलभराव की संभावना हो, तुरंत प्रभाव से उसका समाधान करें। इस निरीक्षण के दौरान एसडीएम ज्योति, जिला नगर आयुक्त मनीषा शर्मा, उपमंडल अधिकारी त्रिलोकचंद मंगला, कनिष्ठ अभियंता गजे सिंह, उपमंडल अधिकारी सिद्धार्थ सहित अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे।