
सोनीपत जिले के गांव दोदवा के खिलाड़ी विनोद कुमार ने एक बार फिर प्रदेश का मान बढ़ाया है। उनका चयन भारतीय दिव्यांग क्रिकेट टीम में हुआ है, जो 21 से 27 सितम्बर 2025 तक हैदराबाद में होने वाली राजीव गांधी चैंपियंस ट्रॉफी में हिस्सा लेगी।
विनोद पहले भी अंतरराष्ट्रीय मैचों में भारत का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं और वर्तमान में हरियाणा दिव्यांग क्रिकेट टीम के अहम खिलाड़ी हैं। खेल के साथ-साथ वह शुगर मिल में कार्यरत हैं। उन्हें निरंतर प्रोत्साहन देने में एसडीएम आशीष वशिष्ठ, सीईओ जितेंद्र शर्मा और प्रबंधक अंकिता वर्मा की अहम भूमिका रही है।
भाजपा के पूर्व जिला अध्यक्ष जसवीर दोदवा के छोटे भाई विनोद की इस उपलब्धि से पूरा गांव गौरवान्वित है। लोगों ने ढोल-नगाड़ों के साथ उनका स्वागत किया और शुभकामनाएं दीं। इस मौके पर क्षेत्र के कई गणमान्य लोग मौजूद रहे और उन्होंने विनोद के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।