
नई दिल्ली, – दिल्ली प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने कहा कि यमुना में बाढ़ से हालात गंभीर होते जा रहे हैं, लेकिन आम आदमी पार्टी नेता सौरभ भारद्वाज और परवेज वर्मा के बयान गैर-जिम्मेदाराना हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि जब पानी कॉलोनियों और गांवों तक घुस चुका है तो नेताओं का “बाढ़ नहीं आ सकती” कहना हकीकत से आंख मूंदना है।
देवेंद्र यादव ने आज जमना बाजार का दौरा कर प्रभावित लोगों से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री और उपराज्यपाल आवास के नजदीक हालात खराब हैं, तो तटीय क्षेत्रों में स्थिति का अंदाजा आसानी से लगाया जा सकता है।
उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार राहत और बचाव की तैयारियों में पूरी तरह विफल रही है। मुख्यमंत्री को बयानबाजी और फोटो खिंचवाने के बजाय अधिकारियों को दिशा-निर्देश देने चाहिए। यादव ने मांग की कि प्रशासन तुरंत राहत शिविर, भोजन और रहने की व्यवस्था करे तथा जलस्तर घटने के बाद हुए नुकसान का मुआवजा घोषित करे।
कांग्रेस अध्यक्ष ने यह भी याद दिलाया कि 2023 की बाढ़ में प्रभावित लोगों को मुआवजा तक नहीं मिला था। उन्होंने कहा कि समय रहते कदम न उठाने की वजह से आज लोगों को भारी नुकसान झेलना पड़ रहा है।