
नई दिल्ली, – दिल्ली प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष श्री देवेन्द्र यादव के नेतृत्व में आज राजधानी के 14 जिलों में शामिल 258 ब्लॉक कांग्रेस कमेटियों की मासिक बैठकें आयोजित की गईं। यह सभी बैठकें संगठन सृजन अभियान के तहत सम्पन्न हुईं, जिसमें जिला अध्यक्ष, लोकसभा और जिला ऑब्ज़र्वर भी मौजूद रहे।
देवेन्द्र यादव ने कहा कि कांग्रेस संगठन पूरी तरह से सक्रिय और तैयार है। ब्लॉक, मंडल और सेक्टर स्तर के पदाधिकारी और कार्यकर्ता बूथ तक जाकर पार्टी की नीतियों, विचारधारा और नेताओं के संदेश को हर मतदाता तक पहुँचाने में जुटे हैं।
उन्होंने बताया कि बिहार में राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा ने देश भर में जन आंदोलनों को प्रेरित किया है। इसी क्रम में, दिल्ली में 17 अगस्त को करावल नगर जिला में आयोजित प्रतीकात्मक वोटर अधिकार यात्रा ने भाजपा और चुनाव आयोग के कथित गठजोड़ की पोल खोली।
देवेन्द्र यादव ने जोर देकर कहा कि कांग्रेस बूथ से संसद तक लोकतंत्र और मताधिकार की सुरक्षा के लिए लगातार संघर्ष करेगी। उनका कहना था कि आगामी चुनावों में कोई भी वोट चोरी नहीं होने दी जाएगी और लोकतंत्र की रक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता होगी।