
पलवल, उपायुक्त डॉ. हरीश कुमार वशिष्ठ ने 15 अगस्त को नेताजी सुभाषचंद्र बोस स्टेडियम, पलवल में आयोजित किए जाने वाले 79वें जिला स्तरीय स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियों को लेकर सोमवार को जिला सचिवालय सभागार में अधिकारियों की बैठक की। उन्होंने सभी संबंधित अधिकारियों को जिम्मेदारियां सौंपीं और इस महत्वपूर्ण राष्ट्रीय पर्व को देशभक्ति और राष्ट्र प्रेम की भावना से भव्य और सम्मानपूर्वक मनाने के निर्देश दिए।
उपायुक्त ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस के कार्यक्रम प्रेरणादायक और शिक्षाप्रद होने चाहिए, जो लोगों में देशभक्ति की भावना को प्रबल करें। उन्होंने व्यवस्था की समन्वित रूप से सुनिश्चित करने और स्वास्थ्य सुरक्षा मानकों का पालन करने पर विशेष जोर दिया।
उन्होंने मार्च पास्ट, सांस्कृतिक प्रस्तुतियों और अन्य गतिविधियों की तैयारी में गहन ध्यान देने के साथ समारोह स्थल की साफ-सफाई, सजावट, स्टेज प्रबंधन, झंडोत्तोलन, टेंटेज और अन्य व्यवस्थाओं का पूरा ध्यान रखने को कहा। साथ ही, उत्कृष्ट सेवा देने वाले प्रशासनिक अधिकारियों और कर्मचारियों को सम्मानित भी किया जाएगा।
बैठक में एडीसी जयदीप, एसडीएम ज्योति, जिला नगर आयुक्त मनीषा शर्मा, चीनी मिल की प्रबंध निदेशक द्विजा, नगराधीश अप्रतिम सिंह, डीआईओ डीपी कुलश्रेष्ठ, डीएसपी सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।