सोनीपत, 11 सितंबर: वर्ष 2025-26 के लिए दिव्यांग विद्यार्थियों के लिए छात्रवृत्ति योजनाओं का लाभ लेने का शानदार अवसर उपलब्ध है। सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्रालय के दिव्यांगजन सशक्तिकरण विभाग की ओर से प्री-मैट्रिक, पोस्ट मैट्रिक और टॉप क्लास शिक्षा योजनाओं के तहत छात्रवृत्ति प्रदान की जा रही है।
प्री-मैट्रिक छात्रवृत्ति के लिए आवेदन की अंतिम तिथि 31 अगस्त थी, जिसे बढ़ाकर 15 सितंबर कर दिया गया है। वहीं, पोस्ट मैट्रिक और टॉप क्लास छात्रवृत्ति के लिए ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि 31 अक्टूबर है। सभी आवेदन राष्ट्रीय छात्रवृत्ति पोर्टल scholarships.gov.in के माध्यम से किए जा सकते हैं।
उपायुक्त सुशील सारवान ने कहा कि जिले के सभी शिक्षण संस्थानों को निर्देश दिया गया है कि वे पात्र दिव्यांग विद्यार्थियों को समय पर आवेदन करने के लिए प्रेरित करें और किसी को भी इस योजना का लाभ न छूटे। उन्होंने विद्यार्थियों और उनके अभिभावकों से अपील की है कि वे निर्धारित समय से पहले आवेदन कर छात्रवृत्ति का लाभ अवश्य उठाएं