पोक्सो केस में तीन वर्ष से फरार आरोपी को फरीदाबाद पुलिस ने नजफगढ़ से दबोचा
फरीदाबाद पुलिस ने पोक्सो अधिनियम से जुड़े एक मामले में लंबे समय से वांछित चल रहे आरोपी को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। पुलिस चौकी सिकरी की टीम ने विशेष तलाश अभियान चलाते हुए आरोपी को नजफगढ़, दिल्ली क्षेत्र से पकड़ा। आरोपी वर्ष 2023 से न्यायालय द्वारा घोषित पुलिस PO था और लगातार ठिकाने बदलकर गिरफ्तारी से बचता रहा।
पुलिस के अनुसार, आरोपी शेरसिंह, निवासी नोहझील, जिला मथुरा (उ.प्र.), सितंबर 2022 में नाबालिग लड़की को बहला-फुसलाकर ले गया था। उस समय मामले में एफआईआर दर्ज हुई और पीड़िता को कुछ समय बाद पुलिस ने बरामद कर लिया था। मामले में नाम आने के बाद आरोपी फरार हो गया था।
पुलिस टीम ने लगातार निगरानी, जानकारी और तकनीकी सुरागों के आधार पर आरोपी के मूवमेंट का पता लगाया और 24 दिसंबर को दबिश देकर उसे काबू कर लिया। आरोपी को अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे चार दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा गया है। पुलिस आरोपी से आगे की पूछताछ कर रही है।