चोरी की मोटरसाइकिल के साथ गिरफ्तार आरोपी
फरीदाबाद में बढ़ती वाहन चोरी की घटनाओं पर प्रभावी नियंत्रण के लिए पुलिस लगातार सक्रिय कदम उठा रही है। इसी क्रम में फरीदाबाद पुलिस की अपराध शाखा NIT और अपराध शाखा AVTS सिकरोना की टीमों ने अलग-अलग मामलों में दो वाहन चोरों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से चोरी की गई दो मोटरसाइकिलें बरामद की हैं। यह कार्रवाई शहर में अपराधियों के खिलाफ पुलिस की सतर्कता और प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, 3 मार्च 2025 को थाना सूरजकुंड क्षेत्र में मोटरसाइकिल चोरी की शिकायत दर्ज की गई थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए अपराध शाखा NIT की टीम ने तकनीकी जांच और गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए आरोपी अमित (24 वर्ष), निवासी कृष्णा कॉलोनी, सेक्टर फरीदाबाद को सेक्टर-46 क्षेत्र से गिरफ्तार किया। आरोपी की निशानदेही पर चोरी की गई मोटरसाइकिल भी बरामद कर ली गई।
इसी तरह, अपराध शाखा AVTS सिकरोना की टीम ने एक अन्य मोटरसाइकिल चोरी के मामले में सफलता हासिल की। थाना पल्ला में 14 जनवरी 2025 को दर्ज शिकायत पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने जलालुद्दीन (26 वर्ष), निवासी पुन्हाना, जिला नूंह को सेक्टर-12 फरीदाबाद से गिरफ्तार किया। उसके पास से भी चोरी की मोटरसाइकिल बरामद हुई।
पुलिस ने दोनों आरोपियों को माननीय अदालत में पेश किया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। फरीदाबाद पुलिस का कहना है कि वाहन चोरी की रोकथाम के लिए गश्त, जांच और खुफिया तंत्र को और मजबूत किया जा रहा है। साथ ही आम नागरिकों से अपील की गई है कि वे अपने वाहनों की सुरक्षा को लेकर सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।