अपराध शाखा की कार्रवाई में पकड़े गए वाहन चोर और बरामद मोटरसाइकिल
फरीदाबाद पुलिस द्वारा वाहन चोरी की बढ़ती घटनाओं पर प्रभावी नियंत्रण के लिए लगातार सख्त कदम उठाए जा रहे हैं। इसी क्रम में अपराध शाखा सेक्टर-65 और अपराध शाखा ऊंचा गांव की टीमों ने अलग-अलग मामलों में कार्रवाई करते हुए दो शातिर वाहन चोरों को गिरफ्तार कर चोरी की गई दो मोटरसाइकिलें बरामद की हैं। यह कार्रवाई शहर में कानून व्यवस्था को मजबूत करने की दिशा में एक अहम कदम मानी जा रही है।
पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, थाना सेक्टर-8 में 12 नवंबर 2019 को मोटरसाइकिल चोरी का मामला दर्ज किया गया था। लंबे समय से लंबित इस मामले में अपराध शाखा सेक्टर-65 की टीम ने तकनीकी साक्ष्यों और गुप्त सूचना के आधार पर आरोपी जतिन, निवासी एसजीएम नगर, को तिगांव पुल के पास से गिरफ्तार किया। आरोपी की निशानदेही पर चोरी की गई मोटरसाइकिल बरामद कर ली गई।
वहीं, दूसरी कार्रवाई में अपराध शाखा ऊंचा गांव की टीम ने अगस्त 2025 में थाना शहर बल्लभगढ़ में दर्ज मोटरसाइकिल चोरी के मामले में आरोपी आशिक, निवासी जरहैरा, जिला भरतपुर (राजस्थान) को पुलिस प्रोडक्शन पर लेकर पूछताछ की। पूछताछ के दौरान आरोपी ने चोरी की वारदात कबूल की, जिसके बाद उसकी निशानदेही पर चोरी की गई मोटरसाइकिल बरामद की गई।
फरीदाबाद पुलिस का कहना है कि वाहन चोरी जैसे अपराधों में शामिल आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। दोनों आरोपियों को माननीय अदालत में पेश कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। पुलिस अधिकारियों ने आमजन से अपील की है कि वे अपने वाहनों की सुरक्षा को लेकर सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।