
फरीदाबाद – साइबर थाना सेंट्रल में एक स्थानीय निवासी ने शिकायत दर्ज कराई कि 10 दिसंबर 2024 को उसे एक व्हाट्सएप कॉल आई, जिसमें खुद को शेयर ट्रेडिंग एक्सपर्ट बताने वाले व्यक्ति ने भारी मुनाफे का लालच दिया। कॉलर ने इन्विटेशन कोड भेजा और भरोसा दिलाया कि निवेश करने पर अच्छा रिटर्न मिलेगा।
आरोपी की बातों में आकर पीड़ित ने अलग-अलग खातों में कुल ₹49,48,140 रुपये ट्रांसफर कर दिए। पैसे भेजने के बाद कॉलर ने नंबर बंद कर दिया। मामला सामने आने पर साइबर थाना सेंट्रल ने धोखाधड़ी की धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू की।
पुलिस ने जांच के बाद करावल नगर, दिल्ली निवासी बबलू (28) को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि आरोपी आगरा के एक होटल से बैंक खाता ऑपरेट कर रहा था। इस ठगी में इस्तेमाल हुए एक खाते के धारक सिद्धार्थ को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है, जिसके खाते में ₹10.10 लाख की एंट्री पाई गई थी।
बबलू मात्र 10वीं पास है और फिलहाल उसे न्यायालय में पेश कर तीन दिन की पुलिस रिमांड पर लिया गया है।