
फरीदाबाद – अपराधियों पर शिकंजा कसते हुए क्राइम ब्रांच बॉर्डर टीम ने दो युवकों को गिरफ्तार किया है। ये आरोपी खुद को पुलिसकर्मी बताकर एक युवक का अपहरण कर उससे फिरौती मांग रहे थे।
जानकारी के मुताबिक धीरज नगर निवासी ज्ञानचंद ने थाना पल्ला में शिकायत दर्ज कराई कि उसका भाई पिंटू अचानक लापता हो गया। बार-बार फोन करने पर आखिरकार किसी अज्ञात व्यक्ति ने कॉल रिसीव कर खुद को पुलिस कांस्टेबल बताते हुए कहा कि पिंटू को हथियार के केस में फंसा दिया जाएगा। उसे छुड़ाने के लिए 8 हजार रुपये की मांग की गई और पैसे सरस्वती कॉलोनी में लाने को कहा गया।
मामले को गंभीरता से लेते हुए क्राइम ब्रांच बॉर्डर की टीम सक्रिय हुई और छानबीन के बाद राजेश (25), निवासी सरस्वती कॉलोनी, फरीदाबाद और दीपक (29), निवासी फिरोजाबाद, उत्तर प्रदेश को पकड़ लिया।
पूछताछ में सामने आया कि 16 अगस्त को बिहार से लौटे पिंटू को दोनों आरोपियों ने सेक्टर-37 बाईपास के पास से ऑटो से उतारकर जबरन मोटरसाइकिल पर बैठाया और सरस्वती कॉलोनी स्थित एक घर में बंद कर दिया। इसके बाद खुद को पुलिसकर्मी बताकर परिवार से फिरौती मांगी गई।
दोनों आरोपी नशे के आदी बताए जाते हैं। पुलिस ने उन्हें एक दिन की रिमांड पर लेकर आगे की जांच शुरू कर दी है।