
नई दिल्ली, 27 सितम्बर 2025 – दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर तीखा हमला बोला है। उनका कहना है कि राजधानी की सड़कों, सीवर, पानी और परिवहन व्यवस्था की बदहाल हालत को नजरअंदाज कर भाजपा सरकार सरकारी कार्यक्रमों के लिए फाइव स्टार होटलों को प्राथमिकता दे रही है।
यादव ने आरोप लगाया कि भाजपा गरीबों की समस्याओं को हल करने की बजाय पूंजीपतियों को लाभ पहुंचाने वाली नीतियों पर काम कर रही है। उनका कहना है कि जब झुग्गी बस्तियों में रहने वाले लोगों को मकान, साफ पानी और बेहतर शिक्षा-स्वास्थ्य की सख्त ज़रूरत है, तब सरकार का टैक्स का पैसा फाइव स्टार संस्कृति पर खर्च करना गलत है।
उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि दिल्ली सरकार के पास पहले से ही स्टेडियम, ऑडिटोरियम और सभागार मौजूद हैं, फिर भी 16 अक्टूबर तक फाइव स्टार होटलों से निविदा मंगवाना फिजूलखर्ची और सरकारी खजाने पर बोझ है।
कांग्रेस नेता ने कहा कि भाजपा सरकार बार-बार घोषणाएं करती है लेकिन गरीबों और जरूरतमंदों को राहत देने में नाकाम रही है। महिलाओं को 2500 रुपये, त्योहारों पर मुफ्त गैस सिलेंडर और कमजोर वर्गों के बच्चों की शिक्षा सहायता जैसी योजनाएं आज तक लागू नहीं की गईं। उन्होंने दावा किया कि जनता अब समझने लगी है कि भाजपा पूंजीपतियों के हितों के लिए योजनाएं बनाती है, जबकि आम नागरिकों की बुनियादी समस्याओं की अनदेखी की जा रही है।