फरीदाबाद पुलिस की नशा विरोधी कार्रवाई
फरीदाबाद में अवैध नशे के खिलाफ पुलिस की सख्त मुहिम लगातार जारी है। पुलिस उपायुक्त अपराध मुकेश कुमार के दिशा-निर्देशन में अपराध शाखाओं ने नशा तस्करों पर शिकंजा कसते हुए दो अलग-अलग मामलों में दो युवकों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई 13 जनवरी को अपराध शाखा बदरपुर बॉर्डर और अपराध शाखा AVTS-2 की टीमों द्वारा की गई।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, अपराध शाखा बदरपुर बॉर्डर की टीम को गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी कि एक युवक अवैध स्मैक की सप्लाई कर रहा है। सूचना के आधार पर टीम ने तत्परता दिखाते हुए लक्कड़पुर रोड, सराय क्षेत्र में घेराबंदी की और मौके से सुमित कुमार (21 वर्ष), निवासी सेक्टर-3 फरीदाबाद को गिरफ्तार किया। तलाशी के दौरान उसके पास से 4.09 ग्राम स्मैक बरामद की गई।
वहीं दूसरी ओर, अपराध शाखा AVTS-2 की टीम ने ओल्ड प्रेस कॉलोनी, फरीदाबाद के पास कार्रवाई करते हुए आकाश (22 वर्ष), निवासी गांव मुजेसर को काबू किया। आरोपी के कब्जे से 410 ग्राम गांजा बरामद हुआ। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ संबंधित थाना क्षेत्रों में एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है।
फरीदाबाद पुलिस का कहना है कि शहर को नशा मुक्त बनाने के लिए ऐसे अभियान आगे भी जारी रहेंगे। पुलिस नागरिकों से अपील कर रही है कि नशे से जुड़ी किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि समाज को इस गंभीर समस्या से बचाया जा सके।