पलवल में आयोजित राष्ट्रीय उपभोक्ता दिवस कार्यक्रम में उपायुक्त ने दिए जागरूकता के संदेश
पलवल में आयोजित जिला स्तरीय राष्ट्रीय उपभोक्ता दिवस कार्यक्रम में उपायुक्त डॉ. हरीश कुमार वशिष्ठ ने उपभोक्ताओं से अपने अधिकारों के प्रति जागरूक रहने की अपील की। उन्होंने कहा कि उपभोक्ता अर्थव्यवस्था की मुख्य शक्ति हैं और उन्हें मिलावट, गलत तौल, नकली सामान व भ्रामक विज्ञापनों से सावधान रहना चाहिए।
उन्होंने यह भी कहा कि उपभोक्ता संरक्षण अधिनियम उपभोक्ताओं को न्याय दिलाने का सशक्त माध्यम है और किसी भी प्रकार के शोषण पर उपभोक्ता फोरम से संपर्क करना चाहिए। कार्यक्रम के दौरान साइबर अपराधों से बचाव पर भी विस्तृत जानकारी दी गई तथा डिजिटल भुगतान से संबंधित गोपनीय जानकारी साझा न करने की सलाह दी गई।
इस अवसर पर आयोजित पेंटिंग प्रतियोगिता के विजेताओं को सम्मानित किया गया और प्रतिभागियों को उपभोक्ता अधिकारों, सुरक्षा एवं शिकायत निवारण संबंधी जानकारी प्रदान की गई। कार्यक्रम में कई अधिकारी, सामाजिक कार्यकर्ता और विद्यार्थी शामिल रहे।