गणतंत्र दिवस के मद्देनजर फरीदाबाद पुलिस ने शहर में सुरक्षा और ट्रैफिक नियंत्रण के लिए तैयारी तेज कर दी है।
फरीदाबाद पुलिस ने गणतंत्र दिवस के मद्देनजर सुरक्षा और ट्रैफिक नियंत्रण को लेकर व्यापक तैयारी शुरू कर दी है। पुलिस ने इस अवसर पर शहर में शांति और सुरक्षा बनाए रखने के लिए लगभग 1500 पुलिसकर्मियों को तैनात करने का निर्णय लिया है। सुरक्षा के लिए विशेष रूप से ट्रैफिक व्यवस्था को भी मजबूत किया गया है और करीब 500 ट्रैफिक पुलिस कर्मी ड्यूटी पर लगाए गए हैं।
फरीदाबाद पुलिस ने कहा है कि दिल्ली में गणतंत्र दिवस के दौरान भारी वाहनों का प्रवेश सख्ती से प्रतिबंधित रहेगा। 22 जनवरी की शाम 7 बजे से 23 जनवरी दोपहर 2 बजे तक तथा 25 जनवरी की शाम 7 बजे से 26 जनवरी दोपहर 2 बजे तक दिल्ली में भारी वाहनों की एंट्री बंद रहेगी। इस आदेश का उल्लंघन करने वाले वाहनों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
शहर में सुरक्षा को और मजबूत बनाने के लिए पुलिस ने नाकाबंदी और चेकिंग बढ़ा दी है। प्रमुख चेकपोस्टों पर वाहनों की जांच की जा रही है और संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है। इसके अलावा बस स्टैंड, होटल, मॉल, सराय और भीड़-भाड़ वाले स्थानों पर भी विशेष रूप से चेकिंग की जा रही है। पुलिस का लक्ष्य है कि गणतंत्र दिवस के दौरान किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना न हो और नागरिक सुरक्षित महसूस करें।