पलवल, रसूलपुर में स्थित जिला के जवाहर नवोदय विद्यालय में पेरेंट्स-टीचर मीटिंग का आयोजन किया गया। बैठक में विभिन्न महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा की गई। शिक्षक अभिभावक परिषद की यह बैठक जवाहर नवोदय विद्यालय रसूलपुर के पुस्तकालय में प्राचार्य ओमवीर सिंह की अध्यक्षता में आयोजित की गई।
बैठक में अभिभावक सुनील बैसला तथा सुनील कुमार ने विद्यार्थियों के भोजन की उत्तम व्यवस्था एवं शिक्षण पर उचित ध्यान देने के बारे में संतोष व्यक्त किया। वर्षा ऋतु के चलते परिसर में घास की कटाई करवाने और साफ-सफाई का विशेष ध्यान रखने बारे अनुमोदन किया गया। अभिभावकों ने वर्तमान में विद्यालय प्रशासन द्वारा किए जा रहे उत्तम प्रयासों की सराहना के साथ ही स्वयं भी आवश्यकतानुसार अपना सहयोग प्रदान करने का आश्वासन दिया।
प्राचार्य ओमवीर सिंह ने कहा कि स्कूल में विद्यार्थियों को निमित्त सभी मूलभूत सुविधाएं व सामग्री समयानुसार उपलब्ध करवाई जा रही है। विद्युत आपूर्ति की कमी को जल्द ही दूर कर दिया जाएगा। उन्होंने उपायुक्त एवं चेयरमैन जवाहर नवोदय विद्यालय पलवल उपायुक्त डा. हरीश कुमार वशिष्ठ के मार्गदर्शन में अभी तक विद्यालय में किए गए सम्पूर्ण कार्यों बारे उपस्थित सदस्यों को अवगत कराया। उन्होंने बैठक में सभी को अवगत करवाते हुए कहा कि विद्यालय की ओर से तैनात स्टाफ नर्स द्वारा विद्यार्थी के स्वास्थ्य की निरंतर देखरेख व उपचार किया जाता है और आवश्यकता होने पर अविलंब प्राथमिक चिकित्सालय में ले जाने की भी व्यवस्था विद्यालय की ओर से की गई है। विषैले जीव जन्तुओं एवं खरपतवार को समाप्त करने एवं सुरक्षा की दृष्टि से कीटनाशक दवाई का परिसर में चारों ओर छिडक़ाव करवा दिया गया है। साथ ही विद्यार्थियों को समय-समय पर इसके दिशा-निर्देश सदनाध्यापक, कक्षाध्यापक एवं प्रशासन द्वारा दिए जाते रहते हैं। वर्षा ऋतु एवं गर्मी के मौसम के कारण बिजली की कटौती होने की स्थिति में विद्यालय जनरेटर से शैक्षणिक खंड और छात्रावासों में यथा संभव आपूर्ति की व्यवस्था कर दी गई है। बैठक के समापन अवसर पर प्राचार्य ओमवीर सिंह ने उपस्थित सभी सदस्यों का धन्यवाद ज्ञापन करते हुए हर समय विद्यालय हित में अपनी उपलब्धता सुनिश्चित करने का आश्वासन दिया।

