
सोनीपत, 17 अक्टूबर: हरियाणा के शिक्षा मंत्री श्री महीपाल ढांडा ने गोहाना स्थित भाजपा कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में बताया कि देश के पहले गृह मंत्री और ‘लौह पुरुष’ सरदार वल्लभ भाई पटेल की 150वीं जयंती इस वर्ष बड़े उत्साह के साथ मनाई जाएगी।
उन्होंने कहा कि 31 अक्टूबर से पूरे प्रदेश में ‘रन फॉर यूनिटी’ का आयोजन किया जाएगा, जो प्रदेशवासियों को एकता और अखंडता का संदेश देगा। इसके साथ ही 6 नवंबर से 25 नवंबर तक प्रदेश के सभी 10 लोकसभा क्षेत्रों में पद यात्राएं भी आयोजित की जाएंगी। हर यात्रा तीन दिनों की होगी और प्रतिदिन लगभग 10 किलोमीटर की दूरी तय की जाएगी।
भाजपा प्रवक्ता प्रदीप अहलावत ने बताया कि प्रत्येक दो किलोमीटर पर जनसभाओं का आयोजन किया जाएगा। इस यात्रा में सेना के रिटायर्ड अधिकारी, खिलाड़ी, युवा आइकॉन, एनसीसी और एनएसएस के छात्र-छात्राएं, सामाजिक संगठन के लोग और सभी जनप्रतिनिधि शामिल होंगे। हरियाणा से भाजपा के पांच लोकसभा सांसद और राज्यसभा सांसद भी इस यात्रा में भाग लेंगे और प्रदेश की उपलब्धियों को जनता तक पहुंचाएंगे।
इस अवसर पर गोहाना भाजपा के जिलाध्यक्ष बिजेंद्र मलिक, प्रदीप सांगवान, डॉ. ओम प्रकाश शर्मा, जितेन्द्र शर्मा और महेन्द्र चिड़ाना उपस्थित रहे।