फरीदाबाद: फरीदाबाद पुलिस और जम्मू-कश्मीर पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में करीब 2900 किलोग्राम विस्फोटक और ज्वलनशील पदार्थ बरामद किए गए हैं। धौज के अल-फलहा अस्पताल में तैनात डॉक्टर मुजामिल को संदिग्ध पाए जाने पर गिरफ्तार किया गया। पूछताछ के दौरान उसके बताए स्थानों से फतेहपुर तगा और धौज क्षेत्रों से भारी मात्रा में विस्फोटक पदार्थ और IED निर्माण की सामग्री बरामद हुई।
जाँच में सामने आया कि अक्टूबर माह में कश्मीर के नौगाम क्षेत्र में अज्ञात राष्ट्रविरोधी तत्वों ने सार्वजनिक शांति भंग करने के इरादे से प्रतिबंधित संगठन से जुड़े पोस्टर लगाए थे। इसके बाद नौगाम थाना और फरीदाबाद पुलिस ने मिलकर कार्रवाई की।
8 नवम्बर को ऑपरेशन के दौरान क्रिनकॉव असाल्ट राइफल, पिस्टल, मैग्जीन और जिंदा कारतूस बरामद हुए। 9 नवम्बर को धौज गांव से 358 किग्रा अमोनिया-नाइट्रेट, इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और IED बनाने की सामग्री बरामद की गई। और 10 नवम्बर को फतेहपुर तगा के डहर कॉलोनी से 2563 किग्रा विस्फोटक सामग्री जब्त की गई।
पुलिस ने बताया कि अब तक कुल लगभग 2900 किग्रा विस्फोटक और ज्वलनशील पदार्थ सुरक्षित किए गए हैं।

