गोहाना (सोनीपत),
प्रदेश के सहकारिता, कारागार, निर्वाचन, विरासत व पर्यटन मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने गोहाना विधानसभा क्षेत्र में विकास की रफ्तार बढ़ाने के लिए बड़ी पहल की है। विधायक आदर्श नगर एवं ग्राम योजना के अंतर्गत भेजे गए प्रस्तावों पर सरकार ने ₹1 करोड़ 40 लाख 25 हजार रुपये की राशि स्वीकृत की है।
डॉ. शर्मा ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि सभी 17 परियोजनाओं की टेंडर प्रक्रिया शीघ्र पूरी की जाए, ताकि ग्रामीणों और शहरवासियों को जल्द सुविधा मिल सके। इनमें से 16 कार्य ग्रामीण क्षेत्रों और एक कार्य नगर परिषद गोहाना क्षेत्र में पूरा होगा।
इसके अलावा, मंत्री ने ₹60 लाख के अतिरिक्त विकास कार्यों के अनुमान तैयार करने के आदेश भी दिए हैं, जिससे क्षेत्र में नई परियोजनाएं शुरू हो सकें।
इन स्वीकृत परियोजनाओं में विभिन्न गांवों में चौपाल, पार्क, सामुदायिक भवन, पुस्तकालय, इंटरलॉकिंग गली और अन्य लोक सुविधाओं का निर्माण शामिल है। डॉ. शर्मा ने कहा कि हर गांव और हर बस्ती तक विकास की रोशनी पहुंचाना ही सरकार का उद्देश्य है।

