फरीदाबाद में चल रहे ऑपरेशन टेकडाउन के तहत पुलिस ने एक ही दिन में बड़ी सफलता हासिल की है। जिले में हत्या, अपहरण, स्नेचिंग और अवैध हथियार रखने से जुड़े मामलों में शामिल 7 आरोपियों को अलग-अलग टीमों ने दबोच लिया। कार्रवाई के दौरान पुलिस ने 2 देसी कट्टे भी जब्त किए।
पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, बाईपास रोड पर चालक की चाकू से हत्या के मामले में न्यू बसेलवा कॉलोनी निवासी सतीश को पकड़ा गया, जिसके खिलाफ पहले भी कई मामले दर्ज हैं। इसी क्रम में अपहरण केस में गया, बिहार निवासी अजीत को और सोनाक्षी प्रकरण में चेतन व सागर को गिरफ्तार किया गया है। शस्त्र अधिनियम के मामलों में भूपेंद्र उर्फ छोटू, मोहम्मद दानिश और अरबाज को हिरासत में लिया गया। भूपेंद्र के खिलाफ पहले से भी कई आपराधिक रिकॉर्ड पाए गए।
ऑपरेशन टेकडाउन की उपलब्धियों में पिछले 20 दिनों में कुल 102 अपराधियों की गिरफ्तारी, 19 देसी कट्टे, 3 पिस्टल, 38 कारतूस, 7.429 किलोग्राम गांजा और 32.5 ग्राम स्मैक की बरामदगी शामिल है। साथ ही 38 अपराधियों की हिस्ट्री शीट भी खोली गई है।
पुलिस ने स्पष्ट किया कि जिले को अपराधमुक्त बनाने के लिए अभियान लगातार जारी रहेगा और नागरिकों से सहयोग की अपील की गई।

