
फरीदाबाद: सेक्टर-49 निवासी एक शख्स ने पुलिस को शिकायत दी कि 25 जनवरी को उसे व्हाट्सएप कॉल आया। कॉल करने वाले ने यू.एस.ए. एफिलिएट मार्केटिंग और डीपीएस प्रोग्राम में निवेश का लालच दिया और जानकारी साझा की। भरोसा दिलाकर शिकायतकर्ता ने 4,55,000 रुपये बताए गए खाते में ट्रांसफर किए। बाद में ठग कॉल और मैसेज का जवाब देना बंद कर दिया।
साइबर थाना NIT की टीम ने तुरंत कार्रवाई करते हुए दिलीप यादव (सेक्टर-70, नोएडा) और आर्यन गुप्ता (ग्रेसी गंज, छिबरामऊ, कन्नौज) को गिरफ्तार किया। पूछताछ में पता चला कि दोनों आरोपी ठगों के लिए खाते उपलब्ध कराते थे।
पुलिस ने बताया कि दिलीप बी.ए. पास हैं और परिवार के साथ दुकान चलाते हैं, जबकि आर्यन 12वीं पास हैं और नोएडा में एक प्राइवेट कंपनी में काम करते हैं। अदालत में पेश कर उन्हें 2 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया। पहले ही मुन्ना सिंह समेत दो अन्य आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है।